Подано заявление в суд.Сколько времени по регламенту отводится для ответа судьи
Подано заявление в суд. Сколько времени по регламенту отводится на принятие судьёй решения: рассматривать заявление или отказать?
Здравствуйте!
Общий срок на на рассмотрение дела составляет два месяца.
По факт, и три, и четыре и т.д.
Юрий Иванович, судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции (ст. 133 ГПК РФ).
Добрый день! Так, то по Закону пять дней, и должна быть информация на сайте, но в Люблинском районном суде г. Москвы два месяца не могут принять, какие то дебильные определения выносят по делу об оставлении без движения, народ месяцами ходит и не может добиться просто принятия к производству своего дела, бардак полнейший.
Юрий Иванович, законом пять дней отводится на это. На практике может быть и две недели и месяц и больше.