Курган, 21.05.2019, 04:57

Как отказаться от комбинированной страховки банк Открытие?

Вопрос №15798104 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 21.05.2019, 04:57
Как отказаться от комбинированной страховки банк Открытие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Лена. В течение 14 дней после подписания договора страхования вы имеете право расторгнуть договор страхования и вернуть затраченные денежные средства.

21.05.2019, 19:47

Здравствуйте Елена!

Банк Открытие навязывает комбинированное страхование через Росгосстрах, в страховку включено страхование выезжающих за рубеж от которой не возможен отказ.

Но уплаченные средства можно вернуть в полном объёме!

Необходимо подготовить мотивированное требование в адрес банка о возврате средств. Мотивировать необходимо навязанностью услуги страхования банком при заключении кредитного договора. Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.

21.05.2019, 06:24

Договор страхования на страховой случай за границей. Данная страховка не возвращается. Банк тоже отказал сегодня, ссылаясь, что все вопросы к страховой. П.9 договора Обязывает заемщика заключить договор страхования.

21.05.2019, 20:08

Здравствуйте! С помощью мотивированного заявления с правовым обоснованием. Составить можно за пару часов, не проблема.

21.05.2019, 20:10

Обжаловать отказ через суд.

21.05.2019, 20:11

Елена, ответила вам в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста.

21.05.2019, 20:37