Проблема с указанной суммой в договоре - как донести дополнительное соглашение в росреестр для получения вычета

Вопрос №15798280 из г. Хабаровск
опубликован 21.05.2019, 06:21
Я купил квартиру, но в договоре продавец указал сумму 1,07 миллион рублей, а по факту я приобрел 2,1 миллион рублей. Обнаружился факт при получении вычета. Но у меня есть доп соглашение, где указана сумма 2,1 миллион, но оно нигде не фигурирует (риэлтр не осведомил в полном объёме о вычете и процедуре налога, узнал все позднее). Прошёл год, можно ли донести, это соглашение в росреестр самостоятельно, чтоб полноценно получить вычет и сумма эта фигурировала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Учитывается сумма, указанная в Договоре и Акте передаче денег... Соглашение Росреестр и налоговая не примет...

21.05.2019, 06:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Можно ли обратить в суд с вопросом об обогащения продавца? Можно ли выиграть дело?

21.05.2019, 11:57

Обратиться вы можете в суд. решение будет на усмотрение суда. Всё зависит от вашей доказательной базы и правильной формулировке иска.

21.05.2019, 12:34

"с вопросом об обогащения продавца" - с таким иском обращаться бесперспективно абсолютно - нет доказательств обогащения, более грамотно звучит иск об оспаривании (изменении пункта договора о ЕНЕ договор купли-продажи, просить суд признать ЦЕНУ равной 2,1 млн рублей... однако и здесь нужны доказательства...

22.05.2019, 06:01