Проблема с указанной суммой в договоре - как донести дополнительное соглашение в росреестр для получения вычета
Учитывается сумма, указанная в Договоре и Акте передаче денег... Соглашение Росреестр и налоговая не примет...
Можно ли обратить в суд с вопросом об обогащения продавца? Можно ли выиграть дело?
Обратиться вы можете в суд. решение будет на усмотрение суда. Всё зависит от вашей доказательной базы и правильной формулировке иска.
"с вопросом об обогащения продавца" - с таким иском обращаться бесперспективно абсолютно - нет доказательств обогащения, более грамотно звучит иск об оспаривании (изменении пункта договора о ЕНЕ договор купли-продажи, просить суд признать ЦЕНУ равной 2,1 млн рублей... однако и здесь нужны доказательства...