Владивосток, 21.05.2019, 08:57

Влияние рождения ребёнка во втором браке на процент удержания алиментов и погашение долга

Вопрос №15798986 из г. Владивосток
опубликован 21.05.2019, 08:57
У моего бывшего мужа долг по алиментам. И сами алименты назначены судом в твёрдой денежной сумме. От второго брака у него родился ребёнок и они подали на алименты. Ранее у него удерживали 50% от зп в нашу пользу. Как сейчас изменится процентов ка? Это получается что эти 50% теперь поделят между моим и его ребёнком? А как же долг? И те алименты то что он платит, они не перекрывают текущие алименты, суммы недостаточно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Долг никуда не денется. Если он образовался, то с него приставы в любом случае будут его взыскивать. Но удерживать они не могут более 70% от всех доходов должника.

21.05.2019, 09:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да, именно так и получается. Пока не погасит долг, в отношении него не прекратиться исполнительное производство.

21.05.2019, 09:06

Здравствуйте, Марго!

Да, алименты могут удерживать в размере 50% на троих детей.

21.05.2019, 09:16

Тогда получается долг у него никогда не закончится. Он должен платить 14500 в месяц, долг у него 456 000. А получаем мы от 8 до 10 тыс.

21.05.2019, 09:04