Проблема с описью имущества - отсутствие копии и спор о владельце
Вы как сторона исполнительного производства вправе знакомиться с материалами ип делать с них выписки копии. Если арестовано имущество не принадлежащее вам собственник данного имущества вправе подать жалобу в вышестоящий орган параллельно в прокуратуру. Обжаловать действия судебного пристава в суд.
В письменном виде нужно запрашивать ознакомление с материалами исполнительного производства и выдачу копии постановления. Заявление нужно подавать в двух экземплярах. Один себе оставьте. На нем должна быть отметка пристава о получении.
Вам были обязаны выдать акт. Подавайте жалобу на имя начальника ОСП на действия пристава. Зачем вы впускаете в жильё, которое вам не принадлежит, и позволяете описывать не своё имущество? Подставили женщину и конкретно.
Ну да подставил это точно. Чеки у неё на холодильник, телевизор, стиралку, микроволновку, есть. Как дальше поступать если приедут.
Если не считать что она их сама впустила. Руководствуясь статьями 400 не помню точно, и якобы просто посмотреть наличием моих вещей. Хотя и было ей сказано что моих вещей в доме нет. Зайдя в дом начала что-то писать. На просьбу показать что пишет, сказала потом покажу. Подсунув мне документы на подпись. Ну а тут я сглупил подписав их. На следующий день в её кабинете я запросил выдать копию, и получил отказ. Сказала нет я не дам, оплати 11000 тысяч.
Сергей. Вы вроде в России живёте. Всегда внимательно читайте, что вы подписываете. Вдруг вам предложат поставить подпись, а там согласие на донорскую пересадку вашей почки безвозмездно?
После оплаты за описаное имущество, должен ли пристав дать документ, о его снятия с описи.
Исключение имущества из описи производится после погашения задолженности. Если имущество документально принадлежит другому лицу, оно в праве обратиться к приставу с заявлением об исключении имущества из описи. При отказе, обратиться в суд.