Проблема с описью имущества - отсутствие копии и спор о владельце

Я проживаю с девушкой на протяжении 14 лет, я не являюсь собственником недвижимости, а также не прописан. Склоняясь на статьи (не помню 400... какие-то) они зашли в дом и стали описывать имущество. И я их подписал. То есть вещи девушки а роспись моя. Теперь мне говорят заплати 11 000 тыс. После описи, копию описи не дали не мне, не девушке, на следующий день я поехал к приставам и запросил ксерокопию - получил очередной отказ, в этот же день позвонила девушка и также получила отказ, Якобы она вообще не является... стороной. Подскажите что можно сделать. Да. Я являюсь должником перед налоговой. Вовремя не закрыл предпринимательство.
Лучший ответ

Вы как сторона исполнительного производства вправе знакомиться с материалами ип делать с них выписки копии. Если арестовано имущество не принадлежащее вам собственник данного имущества вправе подать жалобу в вышестоящий орган параллельно в прокуратуру. Обжаловать действия судебного пристава в суд.

Спасибо, буду знать.

В письменном виде нужно запрашивать ознакомление с материалами исполнительного производства и выдачу копии постановления. Заявление нужно подавать в двух экземплярах. Один себе оставьте. На нем должна быть отметка пристава о получении.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вам были обязаны выдать акт. Подавайте жалобу на имя начальника ОСП на действия пристава. Зачем вы впускаете в жильё, которое вам не принадлежит, и позволяете описывать не своё имущество? Подставили женщину и конкретно.

Ну да подставил это точно. Чеки у неё на холодильник, телевизор, стиралку, микроволновку, есть. Как дальше поступать если приедут.

Если не считать что она их сама впустила. Руководствуясь статьями 400 не помню точно, и якобы просто посмотреть наличием моих вещей. Хотя и было ей сказано что моих вещей в доме нет. Зайдя в дом начала что-то писать. На просьбу показать что пишет, сказала потом покажу. Подсунув мне документы на подпись. Ну а тут я сглупил подписав их. На следующий день в её кабинете я запросил выдать копию, и получил отказ. Сказала нет я не дам, оплати 11000 тысяч.

Сергей. Вы вроде в России живёте. Всегда внимательно читайте, что вы подписываете. Вдруг вам предложат поставить подпись, а там согласие на донорскую пересадку вашей почки безвозмездно?

После оплаты за описаное имущество, должен ли пристав дать документ, о его снятия с описи.

Исключение имущества из описи производится после погашения задолженности. Если имущество документально принадлежит другому лицу, оно в праве обратиться к приставу с заявлением об исключении имущества из описи. При отказе, обратиться в суд.