Нужно ли регистрировать дачный дом на сельскохозяйственном участке и как это сделать - основные параметры и процедура регистрации.

Планирую приобретать дачный участок сельскохозяйственного назначения для ведения садоводства с дачным домом. Подскажите нужно ли регистрировать этот дом, чтобы не платить штрафы? Каких параметров должна быть постройка, чтобы ее обязательно нужно было регистрировать. И если ее нужно регистрировать, то как это сделать?

Лучший ответ

На землях сельхозназначения вообще не обязательн регистрировать дачный дом. Прямого указания на такую обязанность законы РФ не содержат. Штрафы не предусмотрены. То что пишут что могут признать самостроем-это не для садоводств.