Белокуриха, 21.05.2019, 10:38

Возможно ли выйграть алименты если в св о рождении прочерк

Вопрос №15799527 из г. Барнаул
опубликован 21.05.2019, 10:38
Как правильно подать на алименты и стоит ли,?в графе отец прочерк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Не только можно, нужно взыскать алименты!

Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости экспертизы ДНК. Если он будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!

В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.

21.05.2019, 10:41
Оценка автора вопроса:
Очень

Если сначала установить отцовство.

21.05.2019, 10:39
Оценка автора вопроса:
Не четко

Светлана вам необходимо подать исковое заявление об установлении отцовства (если отец отказывается в добровольном порядке признать себя отцом) и одновременно заявить требования по алиментам. По данному делу будет назначена экспертиза, по результатом которой будет принято решения, что не ясно пишите.

21.05.2019, 15:31

Да вот меня в суде отговорили, сказали ищите его прописку.

21.05.2019, 10:56

Светлана! Вы действительно думали, что в суде Вам помогут?! Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста!

21.05.2019, 10:58

Без установления отцовства заявление о взыскании алиментов суд не будет рассматривать.

21.05.2019, 10:58