Краснодар, 21.05.2019, 10:26

Сроки пересдачи экзаменов и зачетов для получения красного диплома

Вопрос №15799546 из г. Краснодар
опубликован 21.05.2019, 10:26
Скажите пожалуйста, возможно ли получение красного диплома, если одна пересдача была по зачету?
Лучший ответ
Рекомендуется

В листе успеваемости по итогам четырех год обучения (для специалистов) должно быть не более % части отметок «хорошо». Остальные 75% — исключительно пятерки.

21.05.2019, 10:37

То есть зачеты не учитываются? Для бакалавров та же система?

21.05.2019, 10:39

Да. Все указанные в приложении к диплому оценки по дисциплинам (модулям), оценки за выполнение курсовых работ, за прохождение практик, за выполнение научных исследований (за исключением оценок "зачтено") являются оценками "отлично" и "хорошо";

все оценки по результатам государственной итоговой аттестации являются оценками "отлично";

количество указанных в приложении к диплому оценок "отлично", включая оценки по результатам государственной итоговой аттестации, составляет не менее 75% от общего количества оценок, указанных в приложении к диплому (за исключением оценок "зачтено").

Оценки по факультативным дисциплинам (модулям) учитываются при подсчете количества оценок, указанных в приложении к диплому, если это установлено организацией.

Приказ Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 (ред. от 29.11.2016) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов"

21.05.2019, 10:47