Пользователь 9111.ru

Заявление в полицию о порче имущества соседом - споры связанные с выключением света и доказательства поломки компьютера

Мы заявление написали в полицию о порче имущества соседом (проколол колесо машины), в заявлении упомянули, что выключали свет ему (рубильник), т.к не могли его дозваться, музыку слушал ночью громко, звонок в дверь не открывал, спать не давал. Он говорит, что сгорел компьютер. Может он это доказать или нет? Можно ли отозвать заявление и заново написать, если уже отвезли в отделение?
Лучший ответ

Уважаемая Гуля!

Статьи "за выключение рубильника" нет. Вы же не провода отрезали, а только автомат выключили.

Если он говорит, что у него из-за Вас сгорел компьютер - пусть подаёт в суд иск о компенсации ущерба. Пусть в судебном процессе докажет причинно-следственную связь между отключением электроэнергии и сгоревшим компьютером. Как доказать? Экспертиза. Пусть проводит за свой счёт.

Заявление в полицию забрать можно, но Вам тут особо бояться нечего.

Спасибо!

Юридические услуги в Москва