Вопрос - Могу ли я работать воспитателем в детском саду без педагогического образования, но с дипломом о прохождении курсов профессиональной переподготовки воспитателя?
Я работаю воспитателем в детском саду. Прошла курсы профессиональной переподготовки воспитателя 700 часов, по окончанию курсов получила диплом, в котором написано педагог дошкольного образования. Имею ли я работать воспитателем, если нет педагогического образования?
Имеете право работать и без пед. образования, поскольку вы прошли профессиональную переподготовку. В этом и есть смысл этой переподготовки, что вы получаете новую профессию.
При наличии высшего образования, даже ни педагогического, можно пройти курсы переподготовки, получить диплом государственного образца о переподготовке и работать воспитателем.
А если у меня первое образование среднее профессиональное, то я имею право работать воспитателем?