ИП столкнулся с проблемами при установке вывески в магазине - споры с ТСЖ и вопросы о правомерности действий
Вывеска на стене МКД безусловно требует согласия собственников жилья этого дома, поскольку стена дома является объектом общего пользования. Состав общего имущества определен в п. 1 ст. 36 ЖК РФ
3) крыши, ограждающие НЕСУЩИЕ и ненесущие конструкции ДАННОГО ДОМА, механическое, электрическое, санитарно-техническое и другое оборудование (в том числе конструкции и (или) иное оборудование, предназначенные для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к помещениям в многоквартирном доме), находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;