Отмена судебного приказа и отмена судебного решения.
Здравствуйте, вы имеете право отменить судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения. Если нужна помощь в составлении иска - можете обратиться в личные сообщения, поможем в платном формате.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Доброго дня согласен с коллегой что касается судебного приказа, но в вопросе еще и судебное решение? Его нужно обжаловать в апелляционной инстанции, опять же смотреть сроки, нужно ли его восстанавливать, пишите звоните я в Ставрополе!