Скажите, обязательно обращаться к специалисту, чтобы подать заявление в суд на принудительные работы?
Здравствуйте! Не совсем понятен вопрос... поясните, пожалуйста, что Вы хотите?
Муж сидит в тюрьме, хотим выйти по ПТР, но без адвоката, это возможно?
Ваш супруг вправе подать ходатайство самостоятельно через администрацию исправительного учреждения. Нужна ему квалифицированная юридическая помощь или нет, решать Вашей семье.
Без грамотно составленных документов, в любом случае, будет сложно. Но все зависит от конкретных обстоятельств. Если я правильно поняла, вы хотите заменить неотбытую часть наказания более мягким видом наказания?
Можете описать как это все происходит?
Да все верно. Хотелось бы узнать как это все происходит и получиться это без адвоката.