Получено уведомление от НСВ о передаче кредита в коллекторскую компанию - что делать в данной ситуации?
Александр, здравствуйте!
Это может быть:
1. Мошенничество.
2. Ошибка
Обратитесь в банк с обращением, чтобы письменно разъяснил ситуацию.
Здравствуйте. Вполне возможно, что это один из видов мошенничества. Обратитесь в банк, и если они не подтвердят перевод дела в коллекторскую контору можете либо ничего не делать, либо обратиться в полицию. А если всё же дело было передано для взыскания задолженности, то в таком случае, Вы укажите банку на ошибку (раз вы платите) и они её исправят. А может это задолженность по другому кредиту? В общем Вам как можно скорее нужно обратиться в банк и выяснить ситуацию подробно.
Если приходят подобные СМС ни в коем случае нельзя звонить на те номера которые в них указаны, как Вы не понимаете, что как минимум Вы попадете на платный звонок и за пару секунд общения с автоответчиком с Вас спишут несколько сотен рублей.
Если возникли вопросы с банком звоните по официальному бесплатному телефону.