Можно ли отказаться от финансовой защиты в банке Ренессанс.
Здравствуйте Гузалия!
Вам необходимо написать заявление в банк об отказе от финансовой защиты ("замаскированная" страховка) и возврате денежных средств, оплаченных за нее. Получив отказ от банка, Вы можете обратиться в суд, представив кредитный договор, страховку и отказ банка.
С уважением, Жукова Римма Руслановна.
По закону о защите прав потребителей потребитель имеет право отказаться от услуги в любой момент оплатив только фактически оказанную часть.
Что значит оплатив только фактически оказанную часть? Я беру кредит в Ренессанс банке и мне надо будет каждый месяц платить 1400 р. финансовую защиту.
Здравствуйте, Гузалия!
ВЫ имеете право отказаться от финансовой защиты. Уточните только один момент, какой датой у Вас заключен договор финансовой защиты?