Как отказаться от безотзывной финансовой защиты при оформлении автокредита?
Можно ли отказаться от финансовой защиты? При оформлении автокредита был выдан сертификат на безотзывную финансовую защиту. Хочу от нее отказаться.
Да,вы можете это сделать, направив уведомление (претензию) от расторжении договора и требованием о возврате денежных средств. Условие о безотзывности - ничтожно изначально.
Да, вы вправе от него отказаться. Вам необходимо обратиться с претензией в адрес автосалона и организации, которая оказывает защиту с претензией в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей.
Если не поможет-подавать иск в суд.