На телефоне сгорела материнская плата есть механическое повреждение телефон на гарантии за чей счет должен быть ремонт.
Здравствуйте, Юрий!
Как правило, в подобных ситуациях решающее значение имеет заключение эксперта. Если эксперт установит, что между механическими повреждениями телефона и выходом из строя материнской платы причинно-следственная связь отсутствует, ремонт должен быть выполнен по гарантии.
Если сгорела не по вине потребителя, то за счет продавца, для установления причин проводится экспертиза за счет продавца.