Москва, 21.05.2019, 14:19

Как получить новую миграционную карту и можно ли это сделать за день до истечения срока пребывания?

Вопрос №15801035 из г. Москва
опубликован 21.05.2019, 14:19
Куда можно выехать чтобы получить новую миграционную карту? И можно ли сразу заехать спустя 1 день мой срок пребывания заканчивается 24 числа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выехать можете в любую страну, кроме Белоруссии, поскольку выезд туда не зафиксируется. Но! существует другая проблема:

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных вышеуказанным Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Срок временного пребывания иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, может быть продлен в следующих случаях:

выдано разрешение на временное проживание,

приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание,

принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»,

территориальным органом ФМС России принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту,

получено ходатайство образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого гражданина;

в случае подачи ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу или продления срока рассмотрения ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу;

в случае подачи заявления о предоставлении временного убежища или продления срока предоставления временного убежища по решению территориального органа ФМС России.

Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче патента либо при продлении срока действия патента.

21.05.2019, 15:29

Все зависит от того, гражданином какого государства вы являетесь.

21.05.2019, 14:20

У меня гражданство Киргизии.

21.05.2019, 14:21

В Киргизию и нужно выехать.

21.05.2019, 14:24

То есть в любую другую страну я выехать не могу?

Например армения?

21.05.2019, 14:25

Нет конечно, вы же не являетесь гражданином Армении.

21.05.2019, 14:29