Может ли быть приговор в моих обстоятельствах, учитывая отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств и фальсификацию подписей понятых в деле?
Ответьте пожалуйста на вопрос.
Судят по ч.1 ст.159 УК РФ-МОШЕННИЧЕСТВО. Смягчающих и отягчающих обстоятельств нет. К уголовной ответственности привлекаюсь впервые. Подписи понятых в деле фальсифицированы, однако судья игнорирует ходатайства.
Гос. обвинитель запрос 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.28 февраля у меня последнее слово подсудимого. Посадят меня или нет? ведь в декабре были какие то изменения в Уголовном кодексе.
Заранее благодарю за предоставленный ответ. С уважением, Станислав.
Лучший ответ
Станислав, Гос.обвинитель не прав. Судья, если он действительно знает УПК РФ, не может назначить наказание в виде лишения свободы. При отсутствии отягчающих обстоятельств по этой статье суд не имеет право назначать лишение свободы.
Добрый день Борис Паненович!
Благодарю вас за предоставленный ответ.Теперь на душе стало намного спокойнее.Спасибо!