Иркутск, 21.05.2019, 14:23

Как обжаловать действия пристава-исполнителя при продолжении производства, несмотря на истечение срока исполнительного листа?

Вопрос №15801266 из г. Иркутск
опубликован 21.05.2019, 14:23
Хочу узнать, как обжаловать действия пристава-исполнителя, если срок исполнительного листа (2 месяца)прошел, а производство не прекращено до сих пор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша жалоба на корзину только сработает и затратит время суда, ваше, пристава. Пока приставом не будет исчерпан весь спектр действий определённый ФЗ "Об исполнительном производстве" по взысканию задолженности он ИП не окончит. Если вы должник, то либо платите, либо просите суд предоставить вам рассрочку в выплате долга. При предоставлении рассрочки пристав приостановит ИП.

21.05.2019, 17:12

Обжалуйте его действия...

Старшему приставу участка судебных приставов.

Главному приставу региона.

В прокуратуру

В суд.

21.05.2019, 14:25

Обращайтесь в суд в порядке КАС РФ.

21.05.2019, 14:28

А это правомерно? Или исполнительный лист может висеть неограниченно, на усмотрение пристава?

21.05.2019, 14:28

Нет конечно. Если вами долг погашен, пристав обязан убрать из базы ФССП.

21.05.2019, 14:33

Срок 2 месяца является скорее рекомендательным, чем обязательным. По усмотрению судебного пристава он может быть продлен, если не все исполнительные действия были произведены.

21.05.2019, 14:34