Может ли учитель ставить оценку за поведение.

Лучший ответ

Не имеет. В дневник учитель может написать только замечание, касающееся норм поведения ребёнка на уроке для сведения родителей, но не оценку.

В соответствии с Письмом Министерства общего и профессионального образования РФ от 19.11.98 г. № 1561/14-15

...Оценка есть определение качества достигнутых школьником результатов обучения.

Действия учителя вы можете обжаловать директору школы или в районный отдел образования.

очень хороший ответ