Какой закон гласит о том, что учитель не может ставить оценку за поведение в журнал?
Доброго времени суток! Нет, не имеет право. Согласно пункту 8.3 Приказа Министерства образования и науки РФ от 3 февраля 2006 г. N 21«Об утверждении Методических рекомендаций об осуществлении функций классного руководителя педагогическими работниками государственных общеобразовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных учреждений» учителю запрещено выставлять в журнал оценку не за ответ, а за поведение учащегося.
Согласно пункту 8.3 Приказа Министерства образования и науки РФ от 3 февраля 2006 г. N 21
Зачем вы вводите человека в заблуждение?
В приведенном вами документе, отсутствует п.8.3!