Поврежденный груз - требуют его вернуть после ремонта. Являются ли требования транспортной компании законными?
При перевозке транспортная компания повредила груз. При подаче претензии на возмещение стоимости поврежденного груза они требуют его вернуть. Я уже отремонтировал и установил на авто эти запчасти. Законны ли их требования?
Лучший ответ
Добрый день! Законом не установлена обязанность возвращать груз компании-перевозчику. Если в договоре тоже нет такой обязанности, то требования транспортной компании незаконны.
Спасибо за понятный ответ!
Нет, требование не обосновано.
То что нужно. Спасибо!