Иркутск, 21.05.2019, 15:55

Как поменять данные в приписном после смены места жительства для откладывания комиссии на весенний призыв из-за предстоящей свадьбы?

Вопрос №15801865 из г. Иркутск
опубликован 21.05.2019, 15:55
Дело такое, я сменил место жительства и прописки, и мне для работы нужно что б в приписном так же поменяли данные, но с чем столкнулся: сейчас на носу у веня свадьба и я не готов проходить комиссию на весенний призыв, хочу пойти осенью. Подскажите мне как лучше сделать что б поменять данные в приписном!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Какие именно данные вы желаете поменять в удостоверении гражданина подлежащего призыву на военную службу (приписном)?

Если речь о категории годности к военной службе, то - увы - это возможно только при прохождении медицинского освидетельствования и вынесении категории годности к военной службе военно-врачебной комиссией (ВВК).

21.05.2019, 16:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (ред от 15.08.2026)

Адрес ВК. точнее город. Я переехал жить в другой город и там прописался, но на работе сказали в приписном сказали встать на учет по месту жительства. А я так понял если я пойду в ВК, то мне дадут сначала повестку или направление на медосмотр.

21.05.2019, 17:11

Вы нарушаете правила воинского учета (согласно ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), по которым вы обязаны встать на воинский учет в течение двух недель с даты изменения места жительства.

Сейчас для этого даже регистрация не нужна по новому месту жительства. Работодатель обязан сообщать о всех военнообязанных в военный комиссариат, которые у него работают. Так что это лишь вопрос времени...

Объективно затянуть ваш призыв до осени можно совершенно законными способами.

21.05.2019, 18:04