Владивосток, 21.05.2019, 16:41

Вопросы оформления долей в квартирах для детей при разводе и наличии некоторого недочета в квадратных метрах

Вопрос №15802180 из г. Владивосток
опубликован 21.05.2019, 16:41
У нас с мужем квартира в ипотеку, в ней есть доли (почти по 18 кв), мы с мужем через месяц будем разведены, платим ипотеку пополам. Пришли к выводу, что хотим продать квартиру и купить детям в другом регионе. У меня ряд вопросов; можно ли детям оформить доли в разных квартирах, или сделать дарственную на детей? Или возможно детям доли оформить с одним из родителей? Ещё бабушка дает добро на оформление долей, но у неё 48 кв., а по факту ещё есть дом во дворе 50 кв). Возможно ли с небольшим недочетом по кв. сделать доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, выделены, по 1, 4. Дело в том, что мы хотим пока купить детям по студии с соответствующими долями для детей и сделать на них дарственную. Возможно так сделать, чтобы потом продать ипотечую квартиру и детям житъ в другом регионе?

26.05.2019, 16:55

Для продажи ипотечной квартиры Вам необходимо:

1. Получить согласие органов опеки и попечительства.

2. Погасить долг перед банком и снять обременение (часто берутся задатки на сумму равной остатку долга)

27.05.2019, 10:16

Добрый день. В ипотечной квартире выделены доли детям?

23.05.2019, 10:53

Да, выделены, по 1, 4. Дело в том, что мы хотим пока купить детям по студии с соответствующими долями для детей и сделать на них дарственную. Возможно так сделать, чтобы потом продать ипотечую квартиру и детям житъ в другом регионе?

26.05.2019, 16:55

Для продажи ипотечной квартиры Вам необходимо:

1. Получить согласие органов опеки и попечительства.

2. Погасить долг перед банком и снять обременение (часто берутся задатки на сумму равной остатку долга)

27.05.2019, 10:16