Калининград, 21.05.2019, 18:29

Кредит в Сбербанке - как поступить, если коллекторы требуют вернуть долг после долгого периода неуплаты?

Вопрос №15802788 из г. Калининград
опубликован 21.05.2019, 18:29
В 2007 году брала кредит в Сбербанке. В 2008 году был последний платёж. Потом ушла в декрет и платить стало не чем. Пришло письмо от коллекторов в 2019 г. Требуют вернуть долг. Сбербанк отдал мой долг их компании. Платить или нет. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не платить и не подписывать коллекторам никаких документов. Дождитесь подачи заявления в суд.

21.05.2019, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер, какие - нибудь официальные документы от коллекторов/приставов/суда поступали?

21.05.2019, 18:31

Толлко письмо онлайн в соц сеть одноклассники)

21.05.2019, 18:33

Не платить, т.к. срок исковой давности истек (3 года) с момента последнего платежа. Дождитесь обращения в суд, заявите в суде ходатайство о применении срока давности, тем самым сумма долга значительно уменьшиться.

21.05.2019, 18:39

Сбербанк в 2014 году отдал мой долг. По всем срокам срок тсковай давности истёк?

21.05.2019, 18:51

Если последний платеж произведен в 2008 году, то срок давности истек по платежам начиная с 2011 по 2019 гг.

Запомните, если подпишите какой либо документ коллекторам, то срок давности прервется и в таком случае долг взыщут за весь период!

21.05.2019, 18:56