Сын ударил сослуживца в армии тот получил сотрясение мозга какие последствия ожидают сына.

Вопрос №15802930 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 21.05.2019, 18:55
Сын ударил сослуживца в армии тот получил сотрясение мозга какие последствия ожидают сына.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от воинского звания сына и сослуживца, а также был ли сослуживец в подчинении у Вашего сына.

21.05.2019, 18:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Оба рядовые в подчинении у сына не был.

21.05.2019, 19:02

Привлекут по статье 335 УК РФ.

УК РФ Статья 335. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности

1. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием, -

наказывается содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет или лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

б) в отношении двух или более лиц;

в) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

г) с применением оружия;

д) с причинением средней тяжести вреда здоровью, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет.

21.05.2019, 19:04