Подача поддельной медицинской справки при продлении статуса в УФМС - правовые последствия
Здравствуйте Татьяна!
В данной ситуации необходимо определить степень Вашей вины, а точнее ее наличие. Интересует вопрос, кто определил поддельность данной справки?
В свою очередь ознакомьтесь с ниже изложенной информацией:
[quote][/quote]УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Вышеперечисленные наказания могут применяться к лицу, совершившему противоправные деяния, в том случае, если ему уже исполнилось 16 лет. Таким лицом считается тот гражданин, который именно использовал подложный документ, а не занимался его изготовлением. Преступление считается оконченным в момент их предъявления. К примеру, если работник получил повышение заработной платы из-за использования поддельного диплома, то ему так же будет предъявлено обвинение по статье 159 УК РФ «мошенничество».
Источник: ugolovnyi-expert.com
Если возникнут проблемы или дополнительные вопросы обращайтесь, помогу.