Как пожаловаться на невосстановление срока мировым судьей при вынесении судебного приказа
А вы отдельно писали судье заявление о восстановлении срока? Я так понимаю срок должен восстановить мировой судья вынесший приказ, а апелляционную жалобу вы подаете уже после восстановления срока в суд 1 инстанции...
Благодарю за внимание! Конечно, писала и обосновывала. Такое впечатление, что судья ничего не читала, а определения шлепает помощник по шаблону. Ничего по существу представленных доказательств нет. Оценка не дается. Да еще и дата вынесения приказа, по которому возражаем, вообще другая указана. Т.е. суд отказал в том, чего не просили. Что остается? В ККС жаловаться? Можно, конечно, но это вопроса не решит.
Сейчас в первую очередь нужно восстановить срок... А ваш клиент получил на руки судебный приказ? И в какой срок после того, как он его получил, было подано заявление на восстановление срока?
Согласна! Приказ получила по доверенности, заявление подала на пятый день.
Частную жалобу рассматривал районный суд? Он тоже отказал?
Частную районный не рассматривал, т.к. мировой мне ее вернул, потому что определение о возвращении возражений вроде как не обжалуется. Я об этом писала сразу.
Надо читать ходатайство, жалобу и само определение, так трудно говорить. Ну а с ваших слов, похоже кассации не избежать...