Нормативное расстояние между жилым домом на участке ИЖС и многоквартирным домом на арендованной земле

Я строю жилой дом участок под ИЖС, строительная фирма на арендованной земле строит многоквартирный дом 10 этажный. Скажите какое должно быть расстояние между домами по нормам?
Лучший ответ

Здравствуйте Оксана!

В данной ситуации существует ряд норм правил и требований исходя из которых планируется застройка. Размеры заложены в СНиП и СП с учетом пожарной безопасности и санитарных норм, в которых все подробно описано для всех категорий, назначений и видов.

К сожалению в поставленном вопросе данная информация отсутствует. Так же Вы в праве запросить у застройщика любой вид документа, который даст ответ на интересующий Вас вопрос.

Удачи!