Налог с продажи участка за 2 млн. рублей - какие обязанности и проценты для инвалида 1 группы?
Добрый день. Если земельный участок получен в дар от близкого родственника, в порядке наследования или приватизации то налог платить не нужно. Если земельный участок получен по другим основаниям и при этом срок владения менее 5 лет то необходимо уплатить 13% с суммы превышающей 1 миллион рублей, при этом цена продаже не может быть ниже чем 0,7 от кадастровой стоимости.
Здравствуйте, Максим!
Имеет существенное значение, каким образом получен участок - куплен, подарен, унаследован? Также следует указать точную дату регистрации права собственности.