Можно ли отозвать дарственную в пользу себя, если я передала своему несовершеннолетнему сыну, но муж (опекун) умер суицидом
Я мать была собственником и передарила своему сыну несовершенолетниму, но муж был опекуном, но он умер (суецид). Могу ли я отозвать дарственую в свою пользу.
Уважаемая Елена Николаевна! Договор дарения не отзывается. А Вы где проживали? С кем жил Ваш ребенок? Родители являются до 18 лет законными представителя несовершеннолетнего ребенка.
Я жила с ними. И муж был законным представителем сына одаряемого. Мы жили в семьей.
Уважаемая Елена Николаевна! Ваш муж принял от Вас дар в интересах ребенка и подписал договор. С этого момента он считается заключенным, а с момента госрегистрации ребенок, т.е. одаряемый собственником имущества.