Ивантеевка, 21.05.2019, 21:22

Можно ли отозвать дарственную в пользу себя, если я передала своему несовершеннолетнему сыну, но муж (опекун) умер суицидом

Вопрос №15803522 из г. Москва
опубликован 21.05.2019, 21:22
Я мать была собственником и передарила своему сыну несовершенолетниму, но муж был опекуном, но он умер (суецид). Могу ли я отозвать дарственую в свою пользу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена Николаевна! Договор дарения не отзывается. А Вы где проживали? С кем жил Ваш ребенок? Родители являются до 18 лет законными представителя несовершеннолетнего ребенка.

21.05.2019, 21:39

Я жила с ними. И муж был законным представителем сына одаряемого. Мы жили в семьей.

21.05.2019, 21:45

Уважаемая Елена Николаевна! Ваш муж принял от Вас дар в интересах ребенка и подписал договор. С этого момента он считается заключенным, а с момента госрегистрации ребенок, т.е. одаряемый собственником имущества.

21.05.2019, 21:59