Можно ли использовать выданную характеристику при поиске новой работы?
В период работы у прежнего работодателя мне была выдана характеристика по месту требования. На данный момент трудовые отношения с этим работодателям расторгнуты. Могу ли я предъявлять данную характеристику на собеседовании при трудоустройстве на новое место работы без ведома бывшего работодателя? А также могу ли я размещать резюме с данной характеристикой в открытом доступе без ведома бывшего работодателя?
Заранее спасибо!
Если характеристику удостоверил своей подписью бывший работодатель, значит он подтверждает всё что в ней указано относительно ваших морально - деловых качеств специалиста соответствующей профессии. Поэтому можете предъявлять этот документ где угодно и кому угодно безо всякого уведомления об этом бывшего работодателя.