Вопрос о распределении недвижимости при наличии сертификата ГЖС и заключении ипотеки с Сбербанком
Продаю недвижимость, порядок расчета средстваГЖС и Ипотека Сбербанка. Владельцы сертификата мать и двоенесовершеннолетних детей (на момент подачи документов на сертификат покупательница не была в браке) сейчас получила сертификат но к этому времени уже состоит в браке. На мужа одобрена Ипотека (он титульный заёмщик, она созаемщик) можно ли оформить недвижимость по 1/4 доли в праве каждому? Метраж в сертификате не прописан, только сумма. Стоимость недвижимости 3450000; ГЖС - 2350000; Ипотека-1100000. Законно ли это? Муж не владелец сертификата. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. К каждому сертификату ГЖС дают разъяснение, как его можно использовать. Вполне возможно, что орган выдавший ГЖС откажется его перечислять, так как муж не участвовал в выдаче.
Лучше уточнить в банке и органе выдавшем сертификат ГЖС о перечислении. Иначе может получится, что право собственности перейдет покупателям, а Вы не получите все денежные средства.