Выдача судебного приказа на возврат суммы 20000 рублей за предоставленные продукты - наличие квитанций как достаточное основание для подачи иска против ИП.
Екатерина, здравствуйте!
Достаточно, если обязательства по оплате не исполнены (ст. 309, 310 ГК РФ).
Указанное заявление можно подать только при наличии признания долга. У Вас акт сверки имеется?
Попробуйте получить акт или гарантийное письмо о признании долга. Если нет, то направьте претензию (ст. 4 АПК РФ).
Только квитанции за покупку.
Есть квитанция в которой видео, что ип проучила продукт, а мы деньги нет.
Это подтверждает только передачу товара по договору, но никак не признание долга.
И что в этом случае делать.
Я же написал, отправьте претензию.
Если не получится с признанием долга, то вам необходимо подавать исковое заявление, а не заявление о вынесении судебного приказа (поскольку имеется спор о праве).
Но, в любом случае, предварительно направляйте претензию с требованием вернуть долг. Это делается с целью соблюдения досудебного порядка урегулирования спора.