Украли ноутбук и телефон, я передала полиции номер телефона вора, но оперативники не считают это значительным. Куда обратиться, чтобы найти вора?
Сумма ущерба (если она не менее 2500 р) не имеет отношения к установлению виновного. Какое процессуальное решение вынесено по Вашему заявлению? В случае возбужденного уголовного дела Вы вправе требовать признать Вас потерпевшей и допросить в том числе по обстоятельствам, указанным Вами. В любом случае Вы имеете право обжаловать в прокуратуру действия или бездействия сотрудников полиции, если считаете их незаконными. Вы также имеете право на защиту Ваших интересов в органах внутренних дел, прокуратуре и суде.
Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников полиции.