Скажите пожалуйста можно ли оформить третью группу инвалидности. Если у меня нет половина легкого?
Лучший ответ
К сожалению, юрист на данный вопрос ответить не может. Инвалидность устанавливается путём проведения медико-социальной экспертизы, где учитываются медицинские критерии. При этом, в случае несогласия с решением МСЭ Вы вправе обжаловать в главное бюро МСЭ либо в судебном порядке.
Спасибо, буду знать.