LSN Messenger
Калининград, 21.05.2019, 23:58

Использование машины на ремонте приводит к угону? История с посадкой попутчика и кражей ключей

Вопрос №15804222 из г. Калининград
опубликован 21.05.2019, 23:58
Считается ли угоном, если знакомый оставил машину на ремонт и разрешил на ней ездить, а при поездки по делам связанных с ремонтом транспортного средства посадил попутчика, а тот украл ключи от машины и вызвал гаишников, объяснивши им якобы тот кому передали машину, пьян. Но водитель ждал час этого попутчика в надежде что тот вернет ключи, у него сел телефон и он был после потасовки с сотресением, отправился спать домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если все события происходили как Вы указываете, угона может и не быть.

Если будет давать такие пояснения (показания), желательно, чтобы было дополнительное подтверждение. Перед дачей показаний, в любом случае, желательно получить консультацию защитника, и не давать показания самостоятельно.

22.05.2019, 00:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Если все так как Вы описываете, то угона может и не быть. Но Вам необходимо мониторить эту ситуацию, чтобы она не обернулась против Вас. Знакомиться с материалами проверки и т.д. А лучше всего обратитесь к специалистам для разрешения Вашей проблемы, так как Вы можете не усмотреть реальный состав. А в последствии будет проблематично и дорого разрешить Вашу проблему.

22.05.2019, 12:21

Хозяин машины написал заявление об угоне, может ли тот человек которому передали авто написать заявление об угоне на попутчика укравшего ключи?

22.05.2019, 00:31

Хозяин автомобиля написал заявление, указав конкретную личность?

22.05.2019, 00:47

На того человека которому передал, на автослесаря ведущего ремонт его машины, сказав что он не разрешал ему управлять транспортным средством, но по сути каждый ремонт предусматривает собой тестдрайв машины, после выполнения каких либо ремонтных работ.

22.05.2019, 00:55

Здравствуйте! Если все так как вы описываете, тотугона не будет. Но Вам лучше ознакомиться с материалами проверки, так как на словах одно, а на деле может быть совершенно другое. А уже потом строить свою позицию по делу.

22.05.2019, 12:44