Привилегии пенсионеров.
Какие привелегии получает пенсионер, если он не пользуется пенсией на протяжении 6 мес, 12 мес?
Если гражданин обращается за пенсией через 12 мес. после того как у него было право обратиться, например в 61 год, то при расчете размера пенсии применяется пониженный ожидаемый период выплаты, та цифра, на который делится пенсионный капитал при расчете размера пенсии. В итоге размер пенсии получается немного выше, чем тот, который был бы назначен в 60 лет. Но эта игра с государством затем до 100 лет не вернет те суммы, которые были не получены в течении года, с 60 до 61.