Возможность погашения долга наложением ареста на карту - можно ли самостоятельно пополнить счет?

Вопрос №15804575 из г. Мурманск
опубликован 22.05.2019, 04:16
У меня наложили арест на карту, и будет списание денег. Могу я сама самостоятельно лежить деньги на эту карту, чтоб они списывать долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете конечно. Ответ предыдущий неверный. Приставы только с заработной платы, пенсии и др. ежемесячных доходов могут удерживать не более 50 %.. - ст. 98 ФЗ-229. С Ваших добровольных поступлений на карту будут удерживать все.

22.05.2019, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да конечно, только помните пристав может удерживать до 50% от той суммы, которую вы внесете на депозит карты...

22.05.2019, 04:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Меня вызвали повесткой к судебным пристовам, но я явилось к ним, что мне за это будет?

24.05.2019, 20:38

Да ничего не будет. Могут приехать к Вам домой или на работу.

24.05.2019, 21:46