Необходимость разрешения родителей для подростка 14 лет, который путешествует через Казахстан транзитом по РФ, и возможные последствия без такого разрешения.
Ребенок 14 лет едет на поезде по РФ транзитом через Казахстан. Нужно ли разрешение от родителей? Какие могут быть последствия при отсутствии разрешения?
Лучший ответ
Да, нужно нотариальное согласие родителей (одного из них).
В случае его отсутствия, на границе ребенка снимут с поезда.