Какие документы требуются для путешествия поездом через Казахстан ребенку 8 лет, если он едет с дядей? Нужна ли доверенность от обоих родителей и требуется ли нотариальное заверение?
Девочка 8 лет едет с дядей в поезде по России, но поезд идет транзитом через Казахстан. Какие документы нужно иметь на ребенка, кроме свид. О рождении. Надо ли доверенность от 2-х родителей и необходимо ли заверить нотариально.
Лучший ответ
Ирина! Если ребенок едет за границу не с одним из родителей, хотя бы и транзитом, нужно нотариально заверенное Согласие на выезд ребенка от обоих родителей.
Удачи!
Большое спасибо!