Возможно ли расторгнуть договор "кредитный доктор",по истечению 14 дней?
Написать претензию (уведомление) и расторгнут. Данный договор изначально бесполезен и носит функцию обмана потребителя.
Вам нужно составить письменную претензию и направить ее продавцу данной услуги.
Подать Вы ее имеете полное право по электронной почте.
Но заказным письмом надежнее
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,
Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты, которую уже сделали.
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
Любой договор можно расторгнуть по соглашению сторон, либо в судебном порядке.
Никита, доброго времени. Да, это возможно.
Напишите письменную претензию на юридический адрес и направьте ее продавцу.
Ссылайтесь на Закон РФ о защите прав потребителя.
С уважением.