Законность установки камеры на частной собственности в центре спортивного клуба вызывает вопросы у его владельца
Законно при соблюдении следующих пунктов: видеонаблюдение должно вестись открыто; должна иметься табличка, сообщающая о наличии видеорегистрирующего оборудования (а это может быть даже информация на сайте администрации об установленных в городе видеокамерах); видеонаблюдение не должно вестись с целью сбора данных о конкретном человеке или группе людей. В случае с установкой камер на улицах города - это распространенная практика, в данном случае выполняются требования прокуратуры об обеспечении безопасности и профилактики преступности и административных правонарушений на улицах города и в общественных местах.