Получено письмо от Росреестра о запрете на регистрационные действия по недвижимости - проблемы с работой у мужа, квартира в ипотеке. Как сохранить ее?
Если это по требованию банка-залогодержателя в судебном порядке, то нужно смотреть обстоятельства дела и возможно договариваться с банком, если ограничение наложены по требованию иного лица, то здесь банк имеет преимущественное право взыскания, можно снять арест.
Вы посмотрите сначала - нет ли уже судебного акта о взыскании и (или) обращении взыскания на данную квартиру и исполнительного производства!
Если сесть - дела плохи и нужно очень активно заниматься вопросом. Скорее всего - уже все есть!
С чего нужно начать. Как правильно поступить?
В начале нужно выяснить, на основании чего наложено ограничение.