Наложен запрет на регистрацию объектов недвижимости, в том числе квартиры в ипотеке - как это повлияет на процесс погашения ипотеки?
Нет - погашать ипотеку можно и нужно. Это значит, что вы не можете продать/подарить квартиру без согласования с банком.
Даже если вы договорились с банком продать квартиру для погашении ипотеки, то вам это не удастся, т.к. запрет стоит на регистрационные действия.
Здравствуйте!
Ипотека сома собой подразумевает ограничение действий с заложенной недвижимостью в обеспечение дальнейших платежей по кредиту полученному на данный объект недвижимости. Так что вам можно пользоваться объектом и обязательно оплачивать в противном случае есть возможность потерять данный объект.