Незаконный запрет на совершение регистрационных действий по недвижимости - имели ли право судебные приставы?

Вопрос №14763262 из г. Томск
опубликован 29.10.2018, 14:46

Мне прислали/запрещение на совершение регистрационных действий в отношении объектов недвижимости/,согласно выписки из Федеральной службы судебных приставов" о запрете на совершение действий по регистрации",хотя нет ещё решения суда, при том что мне принадлежит 1/2 часть, и в квартире прописаны несовершеннолетние, запрет прислали на всю квартиру. Скажите пожалуйста имели ли право судебные приставы сделать такой запрет?

Лучший ответ
Рекомендуется

У вас всего лишь наложен арест на квартиру, чтоб Вы не смогли ее продать... а реализовывать ее никто не будет.. если квартира не вся ваша, а долг ваш.. то в этом случае приставы не правы... поскольку имют право накладывать арест только на имущество должника.

29.10.2018, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да в полной мере, на основании Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

29.10.2018, 14:48

Добрый день Наталья Викторовна! Скорее всего в отношении квартиры переменены обеспечительные меры до вынесения решения суда. (ст. 139, 140 Гражданского процессуального кодекса)

29.10.2018, 15:02

А если ещё нет исполнительного листа?

29.10.2018, 14:50

По ходатайству истца в виде обеспечительной функции суд может вынести такое определение.

29.10.2018, 14:52

В любом случае есть какой то судебный акт, на основании которого возбуждено исполнительное производство.

29.10.2018, 14:53