Я занимаюсь созданием сайтом, основной вид деятельности 72.4 Деятельность по созданию и использованию баз данных

Я занимаюсь созданием сайтом, основной вид деятельности 72.4 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов, также в дополнительных значатся 72.6, 74.84 и 72.2. Можно ли с таким набором заниматься дополнительно составлением и рассылкой подписчикам-юридическим лицам еженедельных аналитических отчетов по лесопромышленной тематике?

Спасибо,

Мария.

Лучший ответ

Если я правильно понял вопрос.

Можно вне зависимости от внесения данного вида деятельности по ОКВЭД в ЕГРИП.

У налоговой существует и иное мнение, но я считаю, что занятие не запрещенными видами деятельности для ИП, как и для организации не влечет обязательного внесения кодов в ЕГРИП или ЕГРЮЛ. Есть и практика по этому вопросу. Но для успокоения можете внести.

На данный вид деятельности лицензия не требуется.