Самара, 22.05.2019, 10:15

Возможно ли снятие штрафов с ИП, после заявления о прекращении деятельности

Вопрос №15805916 из г. Самара
опубликован 22.05.2019, 10:15
Вопрос в следующем: в 2009 году была зарегистрирована как ИП. В дальнейшем, через несколько лет работы, решила закрывать ИП.В июле 2014 года в налоговую инспекцию было подано заявление" о снятии с учета в качестве налогоплательщика ЕНВД / в связи с прекращением предпринимательской деятельности (п.1) .Есть отметка налоговой инспекции о принятии заявления. Далее налоговая, понятно, присылает штрафы.. Я переехала, думала, этот документ утерян... Но он нашелся в бумагах. Недавно. Это заявление дает какой либо шанс в разговоре с налоговой, что ИП не работает и я могу рассчитывать на снятие штрафов? Или же нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление на закрытие ИП с долгами возможно... Так я понимаю.. Можно ли оформить закрытие ИП через сайт Госуслуг?

Или необходим личный визит в налоговую инспекцию?

22.05.2019, 10:49

Через Госуслуги этого не делается.

Или лично, или по почте.

22.05.2019, 11:38

Здравствуйте.

Нет шансов, потому что заявления о регистрации прекращения деятельности ИП Вы не подавали.

Есть шанс на налоговую амнистию.

22.05.2019, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Заявление на закрытие ИП с долгами возможно... Так я понимаю.. Можно ли оформить закрытие ИП через сайт Госуслуг?

Или необходим личный визит в налоговую инспекцию?

22.05.2019, 10:49

Через Госуслуги этого не делается.

Или лично, или по почте.

22.05.2019, 11:38