Где найти образец заявления на предоставление акта осмотра и калькуляции? Требуется ли калькуляция расчетов от СК?
Где можно найти актуальный образец заявления на предоставление акта осмотра и калькуляции? И должна ли в настоящее время СК предоставлять калькуляцию расчетов выплат?
В свободной форме пишите.
В соответствии с п.4.23 Правил об ОСАГО в акте о страховом случае на основании имеющихся документов производится расчет страховой выплаты и указывается ее размер. Копия акта о страховом случае передается страховщиком потерпевшему (выгодоприобретателю) по его письменному требованию не позднее трех календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, с даты получения страховщиком такого требования (при получении требования после составления акта о страховом случае) или не позднее трех календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, с даты составления акта о страховом случае (при получении требования до составления акта о страховом случае).
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Образцов такого заявления нет. оно пишется в произвольной форме. Да, на основании заявления обязаны предоставить всю информацию.
Они говорят, что это документы внутренние документы, хотя акт осмотра должен был Вам выдаваться. Пишите своими словами, никакой конкретной формы нет. Образец запроса ищите в интернете.